Die Medaillengewinner  des Sächsischen Jagd- und Schützenvereins Großdobritz 1990 e.V. (Wurfscheibe) bei Deutschen Meisterschaften

seit 1997 insgesamt 62 Medaillen, davon 20 x Gold, 26 x Silber und 16 x Bronze

    

 Gold  

    

  • 2018

    • Felix Raab Junioren1 Skeet 113/125 Fin. 50/60

    

  • 2014

    • Michael Wehrmann Senioren Doppeltrap 122/150

    

  • 2014

    • Felix Raab Jugend Skeet 101/125

    

  • 2012

    • Axel Wegner Altersklasse Skeet   120/125

  • 2011

    • Axel Wegner Schützenklasse Skeet 145/150

  • 2010

    • Axel Wegner Schützenklasse Skeet 146/150

  • 2009

    • Wolfgang Klaus Senioren Skeet 110/125 

  • 2008

    • SJSV Großdobritz e.V. Schützenklasse Mannschaft Skeet 345/375

      •  D.Hille, A.Wegner, A.Kahraß  

  • 2007

    • Axel Wegner Schützenklasse Skeet 147/150

  • 2005

    • SJSV Großdobritz e.V. Altersklasse Mannschaft Skeet 320/375

      •  K.Reschke, W.Klaus, W.Lässig

 

  • 2005

    • Uwe Trobsch Junioren-A Skeet 130/150

  • 2004

    • SJSV Großdobritz e.V. Altersklasse Skeet 333/375

      •  K.Reschke, W.Klaus, W.Lässig

  • 2004

    • Klaus Reschke Altersklasse Skeet 116/125 

  • 2004

    • Axel Wegner Schützenklasse Skeet 144/150

  • 2003

    • SJSV Großdobritz e.V. Altersklasse Skeet 330/375

      •  K.Reschke, W.Klaus, W.Lässig  

  • 2003

    • Wolfgang Klaus Altersklasse Skeet 117/125

  • 2002

    • SJSV Großdobritz e.V. Altersklasse Skeet 326/375

      •  K.Reschke, W.Klaus, W.Lässig

  • 2002

    • Uwe Trobsch Jun.-B Skeet 65/75

  • 2001

    • Wolfgang Klaus Altersklasse Skeet 110/125 

  • 2000

    • Thomas Heller Jun.-A Skeet 137/150

    

    

 Silber

    

  • 2019

    • Timo Schulze Herren 2 Trap 119/125

  • 2016

    • Wolfgang Klaus Senioren Skeet 113/125

  • 2014

    • SJSV Großdobritz e.V. JugendSkeet   249/375

      •  F. Raab, M. Weichelt, F. Liebing

    

  • 2014

    • Marie-Louis Meyer Schüler Trap   53/

  • 2013

    • Hubert Stasiak Schütenklasse Skeet 144/150

  • 2012

    • SJSV Großdobritz e.V. Altersklasse Skeet 340/375

      •  A.Wegner, U.Weigelt, R.Schnabel

    

  • 2011

    • Ralf Schnabel Altersklasse Skeet 116/125

    

  • 2011

    • Micheal Wehrmann Altersklasse Doppeltrap 122/150

  • 2010

    • SJSV Großdobritz e.V. Altersklasse Doppeltrap 326/450

      •  U.Walther, B.Sprebitz,M. Wehrmann

    

  • 2010

    • SJSV Großdobritz e.V. Schützenklasse Skeet 352/375

      •  A.Wegner, D.Hille, A.Kahraß

    

  • 2010

    • SJSV Großdobritz e.V. Altersklasse Skeet 320/375

      •  W.Klaus, R.Schnabel, W.Lässig

    

  • 2009

    • Daniel Hille Schütenklasse Skeet 139/150

  • 2009

    • SJSV Großdobritz e.V. Altersklasse Skeet 308/375

      •  W.Klaus, R.Schnabel, W.Lässig

  • 2008

    • SJSV Großdobritz e.V. Altersklasse Trap 293/375

      •  R.Holland,K.-P.Schramm, L.Lemmer

    

  • 2008

    • Daniel Hille Schützenklasse Skeet 144/150

    

  • 2005

    • Klaus Reschke Altersklasse Skeet 108/125

  • 2005

    • SJSV Großdobritz e.V. Schützenklasse Skeet 333/375

      •  A.Wegner, Th.Heller, A.Kahraß

  • 2005

    • Axel Wegner Schützenklasse Skeet 144/150

  • 2003

    • Axel Wegner Schützenklasse Skeet 144/150

    

  • 2002

    • SJSV Großdobritz e.V. Schützenklasse Skeet 348/375

      •  A.Wegner, Th.Heller, A.Kahraß

  • 2002

    • Klaus Reschke Altersklasse Skeet 113/125

  • 2001

    • SJSV Großdobritz e.V. Altersklasse Skeet 312/375

      •  K.Reschke, W.Klaus, W.Lässig  

    

  • 2001

    • Uwe Trobsch Jun.-B Skeet 63/75

  • 1999

    • Klaus Reschke Altersklasse Skeet 115/125

  • 1999

    • Thomas Heller Jun.-A Skeet 131/150

  • 1997

    • SJSV Großdobritz e.V. Schützenklasse Skeet 352/375

      •  K.Reschke, A.Macher, U.Weigelt

    

    

 Bronze

    

  • 2019

    • Wolfgang Klaus Herren 4 Skeet 113/125

   

  • 2019

    • SJSV Großdobritz e.V. Herren 3/4 Skeet 323/375

      • W.Klaus, F.Winter, F.Günther  

    

  • 2016

    • SJSV Großdobritz e.V. Altersklasse Skeet 329/375

      • W.Klaus, W.Lässig, F.Günther  

    

  • 2014

    • Wolfgang Klaus Altersklasse Skeet 110/125

    

  • 2014

    • SJSV Großdobritz e.V. Altersklasse Doppeltrap 341/450

      • M. Wehrmann, U.Walther, R. Cieplik  

    

  • 2011

    • SJSV Großdobritz e.V. Altersklasse Doppeltrap 347/450

      • U.Walther, B.Sprebitz,M. Wehrmann  

    

  • 2010

    • Wolfgang Lässig Senioren Skeet 105/125 

    

  • 2009

    • SJSV Großdobritz e.V.SKSkeet 324/375

      •  D.Hille, U.Trobsch, A.Kahraß  

    

  • 2008

    • Axel Wegner Schützenklasse Skeet 143/150

    

  • 2007

    • Wolfgang Klaus Altersklasse Skeet 107/125

    

  • 2004

    • SJSV Großdobritz e.V. Schützenklasse Skeet 343/375

      •  A.Wegner, Th.Heller, A.Kahraß

    

  • 2003

    • Klaus Reschke Altersklasse Skeet 111/125

    

  • 2002

    • Axel Wegner Schützenklasse Skeet 144/150

    

  • 2002

    • Wolfgang Klaus Altersklasse Skeet 113/125

    

  • 2001

    • Klaus Reschke Altersklasse Skeet 107/125

    

  • 1997

    • Andreas Macher Schützenklasse Skeet 145/150

Newsletter

Ralf Schnabel
Telefon: 0177-2601805
Mail: info@sjsv.de
Fax: 035243-45
601

  • Facebook Social Icon
  • Instagram

© 2020 by SJSV